К основному контенту

PASSAP E6000. Тест 97.

Вопрос: "Как проверить работу электронной  вязальной машины PASSAP E6000?"  очень часто встречается не только у желающих приобрести машину, но и у опытных пользователей, когда машина вдруг дала сбой.
Первое, что нужно сделать, это подключить электронный блок мащины (консоль) к сети электропитания через стабилизатор напряжения. Двигатель включается просто в розетку.
Тестируем отбор толкателей на передней игольнице. Тест 97.

На передней игольнице выдвигаем с помощью оранжевой линейки все толкатели -90:+90 (всего 180 игл), а они выдвигают и иглы. Толкатели должны стать в положение, где на игольнице нарисованы риски, иглы заподлицо - больше к толкателям не прикасаться!!! На задней игольнице толкатели убраны под линейку, иглы в нерабочем положении.
Далее вводим программу TEST 97.
PROGR ENT
Стереть ENT
Заработок 97 ENT
Все рис нажать кнопку быстрого перемещения (кнопка с тремя треугольничками)
Начало и заработок ENT
Выставляем положение переключателей на каретках как показывает компьютер ( положение задней каретки GX, положение переключателя на передней LX ) , нить не заправляем, Счетчик рядов нажимаем Пусто МИНУС, ставим 72 ряда. Теперь можно включить двигатель или вручную проводить каретку 72 ряда. Каретка должна поочередно производить отбор толкателей 1:1, 2:2, 7:1. Если отбирает, то все нормально.
За эту редкую информацию спасибо механику по Пассапам из Киева Ухрянцеву Сергею Николаевичу!

Комментарии

  1. yuliya.doroshkevich@mail.ru16 июля 2014 г. в 00:15

    помогите найти механика по пассапам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://petelka-nsk.com
      продают и ремонтируют
      Новосибирск

      Удалить
    2. Сергей Николаевич. Телефон в Киеве: 067 274 35 77 .

      Удалить
  2. пожалуйста.дайте координаты чудомеханика

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Пробный урок курса "Пиксели и петли"

Что такое петля известно каждой вязальщице. Но, если  мы хотим научится превращать изображения в схемы, то нужно разобраться и с пикселем. Самый простой вариант заглянуть в Википедию.  Пи́ксель ,  пи́ксел   (иногда  пэл ,  англ.   pixel, pel  — сокращение от  piс ture s el ement, которое в свою очередь сокращается до  pix   el ement, Пиксель   представляет собой   неделимый объект  прямоугольной или круглой формы, характеризуемый определённым цветом. Растровое компьютерное изображение состоит из пикселей, расположенных по строкам и столбцам. А вот, если я вам скажу, что  пиксель - просто цветная точка , вы мне поверите? А изображение, состоящее из точек - схема узора, только довольно большая. Давайте проверять. Поиграем с веселым слоненком.  Его размер 564х674  пикселей.  Слишком много для схемы вязания - в ширину игольницы никак не поместится. Надо уменьшать!        Проведем исследования как меняется отображение глаза при уменьшении изображения. СКАЧА

Форма обучения, навигация и стоимость курса "Пиксели и петли".

Курс "Пиксели и петли" - это закрытый блог, подобный этому. Доступ к нему я открываю после оплаты. Доступ бессрочный - самостоятельные занятия в удобное и установленное вами лично время, возможность повторения материла. Навигация по разделам На левой панели курса вынесены кнопки двух разделов РС-старт и Уроки ДК8 для начинающих.

Содержание

Для чего создан курс, ведь недавно вышедшая программа Designa Knit 9, имеет новшества при конвертировании изображений в п/п Дизайнер узора и п/п Графическая студия. Появилась возможность  выбрать и применить один из трех видов  размывания картинки. Результаты прекрасные. Но случаются картинки-"крепкие орешки",  настоящим гурманам хочется добавить специй и превратить вязание в искусство. Установки различных параметров и настроек изображения, применение фильтров в графических редакторах помогают расширить творческие возможности. Для тех, кто имеет приемлемые навыки работы с компьютером и  освоил Designa Knit, научился вязать двухфонтурный жаккард на своей машине, я разбила методику создания схемы для вязания на шесть шагов.